20 septembre 2014 : Récompense Comité Départemental saison 2013/2014
|
|
à Luynes : Classement Shin (Vitalité) : 4ème / 50 clubs Classement Général : 3ème / 50 clubs |
04 octobre 2014 : Stade départemental Arbitres et Commissaires Sportifs
|
Costil Jean-Claude |
04 octobre 2014 : Coupe Départementale des Ceintures Noires à Tours
|
|
Arbitres : Olivier Godeau - François Vallet Commissaire Sportif : Jean-Claude Costil |
|
- 73
KG CHABBAUD Xavier 2ème /13 +73
KG MERER SEBASTIEN 5ème / 8 |
11 janvier 2015 : Championnat Départemental Cadets à Tours
|
|
-55 Kg Vignette Felix -60 Kg Pernette Quentin 3ème du
Tableau Final / 22 Qualifié pour les ½ Finales Championnat de France -66 Kg Leroy Alexandre 5ème
du Tableau Final / 29 -73 Kg Pinon Maxime 3ème du
Tableau Final / 17 Qualifié pour les ½ Finales Championnat de France |
11 janvier 2015 : Championnat Départemental Cadettes à Tours
|
|
-63 Kg Ecalle Maelle 1ère du
Tableau Final / 7 Championne Départementale qualifiée pour les ½ Finales Championnat
de France |
11 janvier 2015 : Championnat Départemental Seniors Masculins à Tours
|
|
-73 Kg Reveau Adrien 3ème du Tableau Final / 29 Qualifié pour les ½ Finales Championnat de France -81 Kg Gadesaudes Brian 5ème
du Tableau Final / 9 |
11 janvier2015 : Championnat Départemental Seniors Féminins à Tours
|
|
-63 Kg Sammut Laura 2ème du
Tableau Final / 4 Qualifiée pour les ½ Finales Championnat de France |
18 janvier 2015 : Coupe du Jeuna Arbitre Minime à Tours
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
LISTE DES SELECTIONNES COUPE DEPARTEMENTALE ARBITRAGE LE 12/04/2015 TOUTE LA JOURNEE 9 H à 17 H – DOJO DE TOURS
LISTE DES SELECTIONNES LE 12/04/2015 TOUTE LA JOURNEE CRITERIUM DEPARTEMENTAL ARBITRAGE LE MATIN 9 H à 12 H – DOJO DE TOURS
CRITERIUM DEPARTEMENTAL ARBITRAGE APRES MIDI DE 13 H
30 A 17 H LE 12 AVRIL 2015 – DOJO DE TOURS
|
18 janvier 2015 : Critérium Benjamins n°1 à Tours
|
|
-38 Kg Goilard Tomy 1er / 9 Champion
Départemental -38 Kg Le Noac'h Loic 3ème / 9 -42 Kg Prevost Matteo 3ème / 9
|
18 janvier 2015 : Critéruim Benjamines n°1 à Tours
|
|
-36 Kg Chabbaud Gwenola 3ème / 9 -36 Kg Alaoui Emma 4ème / 9 -36 Kg Mannani Sirine 5ème / 9 |
30 janvier 2015 : Championnat Départemental Juniors Féminins à Tours
|
|
-63 Kg Sammut Laura 2ème / 5 Vice Championne Départementale Qualifiée en Régions |
30 janvier 2015 : Championnat Départemental Juniors Masculins à Tours
|
|
-81 Kg Gadesaudes Brian 3ème / 6 Qualifié en Régions |
01 février 2015 : Championnat Départemental Minimes Masculins à Tours
|
|
-42 Kg Alaoui Alexis 3ème / 14 Qualifié en Régions
|
01 février 2015 : Championnat Départemental Minimes Féminins à Tours
|
|
-36 Kg Godeau Gabrielle 1ère / 2 Championne Départementale Qualifiée en Régions
|
01 février 2015 : Coupe du Jeune Arbitre Cadet(te)s à Tours
|
|
Ecaille Maelle 16.5 / 20 Pernette Quentin 16.3 / 20 Riffonneau Maxime 16.3 / 20 Maudiché Théophile 14.5 / 20 Zabbat Nazar 12 / 20 Godde Jeremy NC
|
07 février 2015 : Coupe Départemetnale Kata à Tours
|
|
Minimes Cassandre Latour et Gabrielle Godeau 2ème Qualifiées pour la Coupe Régionale à Orléans le 28 mars 2015
|
28 mars 2015 : Tournoi des Petits Tigres à Tours
|
|
Petits Tigres d'Or Huret-Gindreau Yanice 75 Pts / 80 Huret-Gindreau YanicePlée Léa 75 Pts / 80 Gaborieau Axelle 70 Pts / 80 Hassani M'Hamed Abdel 70 Pts / 80 Mannani Nabih 70 Pts / 80 Merlet Cecilia 70 Pts / 80
Petits Tigres d'Argent Alaoui Lena 65 Pts / 80 Bouron Alexy 65 Pts / 80 Goueffon Hannaé 65 Pts / 80 Merlet Lisa 65 Pts / 80 Rousseau Axel 65 Pts / 80 Brichet Valentin 60 Pts / 80 Euranie Mathis 60 Pts / 80 Serpin Eliott 60 Pts / 80
Petits Tigres de Bronze Euranie Loan 55 Pts / 80 Ollivier Maxence 55 Pts / 80 Tremouilleau Samuel 55 Pts / 80 Webank Pauline 55 Pts / 80
|
29 mars 2015 : Championnat Départemental Equipe de Club Masculine à Tours
|
|
-66 Kg Debeugny Pascal -66 Kg Havard Joël -66 Kg Jego Alexandre -73 Kg Jego Alexandre - Debeugny Pascal -81 Kg Sammut Alain +81 Kg Michel Christophe Classement : 5ème sur 14 équipes
|
29 mars 2015 : Championnat Départemental Equipe de Club Féminine à Tours
|
|
Equipe entente Montlouis-Ballan Classement : 3ème sur 5 équipes avec Laura Sammut et Itey Marion
|
29 mars 2015 : Championnat Départemental Equipe de Club Benjamins à Tours
|
|
Equipe entente Ballan-Nouâtre -34 Kg Rousselot Tom -38 Kg Goilard Tomy - Chatevaire Clement -42 Kg Lenoac'h Loic -46 Kg Prevost Matteo - Guindeuil Anthonin (Nouâtre) Classement : 3ème de Poule - 9ème du Tableau final sur 14 équipes Perd Amboise : 3 victoires à 2 victoires Perd Chanceaux-sur-Choisille : 3 victoire à 2 victoires
|
29 mars 2015 : Championnat Départemental Equipe de Club Benjamines à Tours
|
|
Equipe entente Descartes-Ballan- -32 Kg Sirine Manani (Ballan) -36 Kg Gwenola Chabbaud (Ballan) - Leonore Derval (Descartes) -40 Kg Jade Schwechler (Descartes) -44 Kg Yelena Rezeau (Descartes) +44 Kg Heloise Vitry (Descartes) Classement : 1ère sur 6 équipes Equipe Championne Départementale Perd Judo Club Touraine : 3 victoires à 2 victoires Gagne Veigné-Chateau Renault : 3 victoire à 2 victoires Demi-Finales : Gagne Semblançay : 4 victoires à 1 victoire Finale : Gagne Mettray : 4 victoires à 1 victoire
|
12 avril 2015 : Criterium Benjamins N°2 à Tours
|
|
-34 Kg Lepley Ethan 5ème / 9
|
12 avril 2015 : Criterium Benjamines N°2 à Tours
|
|
-32 Kg Alaoui Emma 2ème / 9 Vice-Championne Départementale
|
12 avril 2015 : Coupe du Jeune Arbitre Minimes à Tours
|
|
Alaoui Alexis 4ème / 24 - 16.91 / 20 Qualifié Région
|
12 avril 2015 : Coupe du Jeune Arbitre Minimes (matin) à Tours
|
|
Lenoac'h Camille 1ère / 8 - 17.33 / 20
|
12 avril 2015 : Coupe du Jeune Arbitre Minimes (après-midi) à Tours
|
|
Maillard Lila 3ème / 6 - 16.5 / 20
|