29 septembre 2012 : Récompense Comité Départemental saison 2011/2012
|
|
Classement Shin (Vitalité) : 3ème / 50 clubs Classement Général : 5ème / 50 clubs |
06 octobre 2012 : Stade départemental Arbitres et Commissaires Sportifs
|
Gadesaudes Brian |
06 octobre 2012 : Pré-requis Commission Sportive et Arbitrage
|
2ème dan
ADMIS : Gadesaudes Brian Ingremeau Antoine Reveau Adrien Vallet François |
06 octobre 2012 : Pré-requis Commission Sportive et Arbitrage
|
1er dan
ADMIS : Havard Audrey Havard Joël |
06 octobre 2012 : Coupe Départementale des Ceintures Noires à Tours
|
|
Arbitre : François Vallet |
|
-66 Kg Chabbaud Xavier 2ème du tableau final / 13 -73 Kg Costil Xavier 3ème du tableau final / 9 - 81 Kg Ribault Bertrand 2ème du tableau final / 4 + 81 Kg Merer Sébastien 2ème du tableau final / 4 |
10 novembre 2012 : Championnat Départemental Equipe de Club Cadets
|
|
Arbitres – Commissaires Sportifs :
Jean-Claude Costil Jérôme Costil Fournier Romuald Trottereau Kevin François Vallet |
|
Equipe : - 55 kg LAUNAY FABIEN (Mettray) Parcours : |
|
Classement : 3ème / 5 équipes - Qualifiée pour les Régions
|
10 novembre 2012 : Championnat Départemental Equipe de Club Juniors Masculins
|
|
Equipe 1 : - 60 kg ANSAULT Alexandre Parcours : Perd UJ37 2 : 3 Victoires (30 Pts) à 2 Victoires (20 Pts) Demi-Finale : Perd UJ37 1 : 1 Victoire (10 Pts) à 4 Victoires (35 Pts) |
|
Classement : 2ème de Poule / 3
3ème du Tableau Final / 6 Qualifiée pour les Régions |
|
Equipe 2 : Parcours : Perd UJ 37 1 4 Victoires (30 Pts) à 1 Victoire (10 Pts) |
|
Classement 3ème de Poule / 3 5ème du Tableau Final / 6 Qualifiée pour les Régions |
10 novembre 2012 : Championnat Départemental Equipe de Club Juniors Féminins
|
|
Equipe - 52 kg HAVARD Audrey Parcours : Gagne Judo club de Touraine |
|
Classement : 1ère du Tableau Final / 2 Qualifiée pour les Régions
EQUIPE CHAMPIONNE DEPARTEMENTALE |
13 janvier 2013 : Championnat Départemental Equipe de Club Minimes
|
|
Equipe : - 38 kg Vignette Felix Parcours ½ finale : Gagne Equipe de Saint Pierre des Corps : Finale : Gagne équipe de Descartes : |
|
Classement : 1ère du Tableau Final / 8 équipes EQUIPE CHAMPIONNE DEPARTEMENTALE |
13 janvier 2013 : Championnat Départemental Equipe de Club Benjamines
|
Equipe 1 : - 32 kg Godeau Gabrielle Parcours |
Classement : 3ème du Tableau Final / 5 équipes
|
Equipe 2 : Parcours |
Classement : 5ème du Tableau Final / 5 équipes |
13 janvier 2013 : Championnat Départemental Equipe de Club Benjamins
|
|
Equipe 1 : - 34 kg Godde Benjamin – Semard Benjamin Parcours Gagne Equipe de Sonzay : Tableau Final ½ Finale : Gagne Equipe de St Avertin : Finale : Gagne Equipe de Descartes - Nouatre : |
|
Classement : 1ère du Tableau Final / 14 équipes
EQUIPE CHAMPIONNE DEPARTEMENTALE |
|
Equipe 2 : - 34 kg Alaoui Alexis – Arnault Killian Parcours Gagne Equipe de St Avertin : Tableau Final : ½ Finale : Perd Equipe de Descartes - Nouatre : |
|
Classement : 3ème du Tableau Final / 14 équipes | |
Un Grand Merci à Enness BEGOVIC qui a bien voulu participer avec l’équipe de Château Renault |
06 mars 2013 : Tournoi des Petits Tigres
|
||
|
||
Petits Tigres d’Or Alaoui Emma 80 pts |
Petits Tigres d’Argent Chabbaud Gwenola 60 pts |
Petits Tigres de Bronze |
07 avril 2013 : Critérium Départemental Benjamins & Benjamines n°2
|
-30 Kg Cordier Valentin 7ème / 9 - 20 Pts -34 Kg Godde Benjamin 6ème / 9 - 30 Pts -38 Kg Semard Benjamin 1er / 9 Champion Départemental - 60 Pts -42 Kg Creno Leny 2ème / 9 Vice-Champion Départemental - 50 Pts -46 kg Soares Maxime 2ème / 9 Vice-Champion Départemental - 50 Pts -50 Kg Meunier Joris 9ème / 9 - 10 Pts -55 Kg Leroy Mathias 5ème / 9 - 35 pts |
-32 Kg Godeau Gabrielle 1ère / 9 Championne Départementale 60 Pts -40 Kg Zerraa Rayane 8ème / 9 20 Pts -44 Kg Pigeon Bleuenn 8ème / 9 20 Pts -48 Kg Michel Clémence 3ème / 9 40 Pts -53 Kg Le Moal Laorelei 3ème / 5 40 Pts |
07 avril 2013 : Coupe du Jeune Arbitre Minime
|
|
Delage Thomas 19ème / 21
Mauduché Théophile 9ème / 21 |
07 avril 2013 : Critérium du Jeune Arbitre Minime
|
|
Abdellaoui Ilhan
Vignette Felix |
05 mai 2013 : Coupe Individuels Cadets
|
- 46 Kg Trottereau Kevin 2ème du tableau final / 2
|
Qualifié pour le Critérium National Cadets à Ceyrat le 2 juin 2013
|
- 60 Kg Leroy Alexandre 7ème du tableau final / 12 - 73 Kg Pinon Maxime 3ème du tableau final / 9 |
Remplaçant pour le Critérium National Cadets à Ceyrat le 2 juin 2013 |
05 mai 2013 : Ceintures de Couleur Juniors Seniors Masculins
|
Orange – Verte
-90 Kg Leveillé Xavier 3ème / 4 Qualifié pour les Régions Bleue – Marron -66 Kg Havard Joël 5ème du tableau final / 10 Qualifié pour les Régions -100 Kg Tremouilleau Eric 3ème / 3 Qualifié pour les Régions |
05 mai 2013 : Ceintures de Couleur Juniors Seniors Féminins
|
Bleue – Marron -63 Kg Bollen Amélie 1ère du tableau final / 6 Qualifiée pour les Régions |