Membres du Bureau et Enseignants
 


   

Les Membres du Bureau 2016/2017
   
   
Présentation du Bureau 2016/2017
Président
RIBAULT Bertrand
ribaultbn@yahoo.fr
   

ceinture noire 3ème dan 
   
Vice-Président
REVEAU Adrien
boudou.37@hotmail.fr
   
   
ceinture noire 2e dan 
   
Trésorière Trésorier
RICHARD Sophie
xavcha@hotmail.fr
   

   
 VIAU Alexandre    
   
   
   
Secrétaires
CHARPENTIER Catherine
oc.charpentier@gmail.com   


   
DELAGE Carole
carole.delage@neuf.fr
   

   
DEQUATRE Chantal
chantal.orchidee@yahoo.fr   
   
   
Dossiers de subvention et Brocante
VIAU Alexandre    
   
   xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
   
 Licences - Liaison FFJDA
 Webmester du Site Internet
VALLET François
valletfrancois@gmail.com
   

ceinture noire 1er dan 
   
 Gestion des Passeports Judo Jujitsu et mises à jour des résultats 
RICHARD Sophie
xavcha@hotmail.fr
   

 
   
La Boutique Achat Ceintures Kimono + Médailles
DEBEUGNY Pascal
 papagti@yahoo.fr
   
       
ceinture noire 1er dan 
 
FOURNIER Romuald
 f.romu81@gmail.com

      
ceinture noire 1er dan 
   
Commission Partenaires

BRILLAULT Christophe
   

ceinture verte 
CHABBAUD Xavier

ceinture noire 2e dan 

   
DEBEUGNY Pascal
 papagti@yahoo.fr
   
       
ceinture noire 1er dan 

DELAGE Carole
carole.delage@neuf.fr
   

   
FOURNIER Romuald
 f.romu81@gmail.com

      
ceinture noire 1er dan 
HAVARD Myriam
havard37@free.fr
   
   
   

HENNET Jean
cristina.hennet@sfr.fr


   
LE GUERN Jules
leguernjules@gmail.com
MICHEL Christophe
   

ceinture noire 3ème dan 
PLEE Bruno
embplee@g.mail.com
 

REVEAU Adrien
boudou.37@hotmail.fr
   
   
ceinture noire 2e dan 
RIBAULT Bertrand
ribaultbn@yahoo.fr
   

ceinture noire 3ème dan 
RIBETTE Jacques
jacques.ribette@sfr.fr
   
 
RICHARD Sophie
xavcha@hotmail.fr
   
TREMOUILLEAU Eric
eric.tremouilleau@orange.fr

VALLET François
valletfrancois@gmail.com
   

ceinture noire 1er dan 
VIAU Alexandre    
 


   
Commission Matériel

CHABBAUD Xavier

ceinture noire 2e dan 

   
   

MICHEL Christophe

   

ceinture noire 3ème dan 

   
RIBETTE Jacques
jacques.ribette@sfr.fr
   
 

   
   
Commission Buvette

HENNET Jean



   
   
MICHEL Christophe
   

ceinture noire 3ème dan 

REVEAU Adrien

boudou.37@hotmail.fr
   
   
ceinture noire 2e dan 

     
   
RIBETTE Jacques
jacques.ribette@sfr.fr
   
 

   
TREMOUILLEAU Eric
eric.tremouilleau@orange.fr

   
Commission Animation
BRILLAULT Christophe

ceinture verte 
   
CHABBAUD Xavier

ceinture noire 2e dan 
   
DELAGE Carole
carole.delage@neuf.fr
   

   
FOURNIER Romuald
f.romu@free.fr 
   
      
ceinture noire 1er dan 
MICHEL Christophe
   

ceinture noire 3ème dan 
REVEAU Adrien
boudou.37@hotmail.fr
   
   
ceinture noire 2e dan 
RIBAULT Bertrand
   

ceinture noire 3ème dan 
RICHARD Sophie
xavcha@hotmail.fr
   
VALLET François
valletfrancois@gmail.com


ceinture noire 1er dan 

   
       
       
 Les Enseignants
   
Eveil Judo, Judo et Taïso Judo et Taïso Jujitsu
GODEAU Olivier
godeau.olivier.21@wanadoo.fr
   

   ceinture noire 2ème dan 
COLLET Franck

   

 
    
 
  
PELLETIER Florent
   


ceinture noire 2ème dan